Общая рабочая тема: учебная программа и обсуждения.

Список форумов Учебный отряд =AxA= Закрытая ШКОЛА Учебного отряда Кабинеты инструкторов Учебный класс 72AG_Martefi Теория

Модератор: Инструктора

Сообщение #1 72AG_Martefi » 2 июля 2012, 13:04

Эта общая рабочая тема по теоретической подготовке – программа обучения и учебный план, материалы, вопросы замечания, предложения, критика и т.п.

Цель – подготовка вирпила широкого профиля и глубоких знаний в области дорекативной и дозвуковой авиации, не ограниченного рамками какого-то определенного сима.

Концепция: Я считаю нужным создать большой теоретический курс, состоящий из следующих разделов (если что забыл – добавляйте):

1. Двигатель.
2. Воздушный винт
3. Конструкция самолетов
4. Аэродинамика и динамика полета.
5. Основы штурманского дела.
6. Системы авиационного вооружения.

Каждый из этих разделов и каждую отдельную тему я планирую расписать как можно подробней. Предполагается, что будет полный курс, куда войдет все, и сокращенная программа – куда войдет только то, без чего никак.

По каждой теме будет подобран учебный материал и вопросы к зачету.

Основное отличие от всех подобных курсов реала – доступность, наглядность и интерактивность (применим современные технологии презентаций-вебенаров-флеш-анимаций).

Очень хотелось бы пригласить специалистов для контроля: летчиков, техников, штурманов, и т.п.

Любая ваша помощь приветствуется, даже просто мнения и впечатления были бы для меня интересны и полезны.
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Общая рабочая тема: учебная программа и обсуждения.

Сообщение #2 72AG_Martefi » 2 июля 2012, 13:05

Список тех, кого имеет смысл пригласить в качестве консультантов.

1) Kayra
2) Hemfast
3) Glook
4) Storm62
5) 72AG_Tolic
6) Assa
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля


Re: Общая рабочая тема: учебная программа и обсуждения.

Сообщение #3 =AxA=OOO » 2 июля 2012, 13:16

Принято. Буду искать подходы к ним.
Также прошу лично знакомых с вышеуказанными пилотами Инструкторов выступить от моего имени для "вербовки" оных товарищей в команду.
Борт номер: 03




Девиз: ДОБЬЮ!СЬ!!
Никто не бывает "слишком занят", это просто вопрос приоритетов.
Форум и ресурсы АвиаГруппы находятся в режиме технического сопровождения. Актуализация информации приветствуется.
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.
Флуд, оффтоп не поощряются, но, увы, неизбежны.
=AxA=OOO M
Команданте ИС =AxemAn=
Команданте ИС =AxemAn=
Аватара
Бортовой номер: 03
Личный результат в кампании БзС: 576-axaooo
Статистика танкиста: 4109475-AxA_OOO
Статистика в РОФ: pf.axeman.su/pilot/113/
Статистика в WoWS: 4109475-AxA_OOO
Показать\скрыть подробности профиля


  • 1

Re: Общая рабочая тема: учебная программа и обсуждения.

Сообщение #4 72AG_Martefi » 2 июля 2012, 13:30

Вообщем, не обязательно именно их. Это просто те, кого я знаю. Всех спрошу, думаю, что Глюк-Хемфаст-Асса не смогут, но попробую. Знаешь, спроси Сторма. Я тоже его спрошу, но и ты спроси. И если у кого есть кандидатуры - добавляйте к списку.
Если, к примеру, Асса или кто-нибудь вроде него, согласится прочитать курс по своей специальности, это буде волшебно (Асса - штурман).
72AG_Martefi M
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Пилот-Инструктор Учебных подразделений
Аватара
Показать\скрыть подробности профиля



Вернуться в Теория

cron